Омск, 30.10.2014, 07:20

Вопросы по украденной сумочке и замене просроченного паспорта - какие штрафы и сложности могут возникнуть?

Вопрос №5249115 из г. Омск
опубликован 30.10.2014, 07:20
Всем приятного дня! У меня такая проблема сегодня у меня в маршрутном такси украли сумочку, в ней находился паспорт но в нем я снят с постоянного места регистрации (т.к. была сделана временная по новому месту жительства)-которая к сожалению также была уже просрочена (но за это я знаю пологается штраф!-правда также хотелось бы уточнить в каком размере?) Суть моего вопроса заключается вот в чем: что мне сейчас следует сделать? Я обратился в органы Полиции по телефону сказали адрес дежурной части дабы написать там заявление о краже! Так вот в чем собственно мой вопрос-Мне исполнилось 20 ого числа этого месяца 20 лет, какие сложности сейчас могут возникнуть и во сколько теперь все это мне может обойтись? Я так понимаю сумма будет колебатся в зависимости от того, как поведут себя органы Полиции верно? На замену паспорта насколько мне известно дается 30 дней, я просто не имел пока суммы штраф по прописке, поэтому до сих пор к сожалению и не обратился на замену... кто ж знал что выкрадут сумку... Что мне сейчас грозит? И о каких суммах теперь будет идти речь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует беспокоится о том, чтобы не оформили на вас ипотеку по паспорту, поэтому обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением.

30.10.2014, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не переживайте, мошенники сделают в вашем паспорте прописку, оформят кредиты, а раз заявления о краже нет, то потом и разбираться замучаетесь.

30.10.2014, 07:36

я ведь указал,паспорт сейчас без прописки и времянка на меня просрочена

30.10.2014, 07:34