Мой вопрос: если теперь написать на него заявление, возможно его посадить или же за давностью и другими обстоятельствами уже нет?

Мне 17 лет, трудно об этом говорить, но всеже. Меня в детстве в 7 лет изнасиловал один человек, мой дядя, но я тогда даже не понимала, что происходит. Потом он уехал и его долго не было. А сейчас он живет совсем рядом. Мой вопрос: если теперь написать на него заявление, возможно его посадить или же за давностью и другими обстоятельствами уже нет? Ответьте пожалуйста. С уважением! Елена.
Лучший ответ

Указанное Вами преступление относится к преступлениям особо тяжким, срок давности привлечения к уголовной ответственности указанной категории дел, составляет 15 лет, то есть привлечь к уголовной ответственности Вашего дядю вы сможете, если у Вас остались какие-нибудь доказательства содеянного.

Спасибо за помощь.

Уважаемая, Елена! Привлечь его к уголовной ответственности можно и нужно! Но, к сожалению, это скорее теория, чем практика. Слишком много прошло времени, и трудно будет что - либо доказать........

Несмотря на это, я уверенна, что кроме судов и судебных процессов, в которых нам юристам и адвокатам приходится работать, есть еще «Высший суд», который его не минует!....

Юридические услуги в Челябинск