Как суд разделит имущество при разводе с наличием двух квартир, одной из которых купленной в ипотеку, и наличием несовершеннолетнего ребенка? Как сохранить уже имеющуюся без ипотеки квартиру и положение

Имеется квартира купленная за наличные д.с. и кв купленная в ипотеку, до конца срока ипотеки осталось 3 года, есть несовершеннолетний ребенок, муж подал на развод с требованием о разделе имущества, хочет половину каждой из квартир, как суд разделит имущество? Как мне сохранить уже имеющуюся без ипотеки квартиру, я все-таки с ребенком остаюсь, на чьей стороне будет суд, в каких долях поделит недвижимость?
Лучший ответ

Все делится пополам. В исключительных случаях суд может в интересах детей, оставшихся с одним из родителей, увеличить долю по разделу

Сходу трудно что-либо рекомендовать... Необходимо вникать в ситуацию, знакомиться с документами. Наймите адвоката.