Москва, 30.10.2014, 09:38

Как ускорить получение гражданства РФ для украинки, проживающей и работающей в Москве без разрешения на работу?

Вопрос №5250007 из г. Москва
опубликован 30.10.2014, 09:38
Я-украинка. Живу и работаю в Москве 3,5 года (заканчивается разрешение на работу, ВНЖ и РВП нет). Каким образом я могу ускоренно получить гражданство РФ? (в браке не состою). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

а в связи с ситуацией в Украине разве не дают его по упрощенной схеме? Или : у меня в роду были русские. К примеру бабушки и дедушки.

30.10.2014, 09:53

а в связи с ситуацией в Украине разве не дают его по упрощенной схеме?

Нет. Для граждан Украины в ФЗ "О гражданстве РФ" нет никаких специальных условий.

Или : у меня в роду были русские. К примеру бабушки и дедушки.

Нет. Это ничего не значит.

30.10.2014, 09:54

Не вижу у вас оснований для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Схема обычная: РВП-ВНЖ-гражданство.

30.10.2014, 09:50

а в связи с ситуацией в Украине разве не дают его по упрощенной схеме? Или : у меня в роду были русские. К примеру бабушки и дедушки.

30.10.2014, 09:53

а в связи с ситуацией в Украине разве не дают его по упрощенной схеме?

Нет. Для граждан Украины в ФЗ "О гражданстве РФ" нет никаких специальных условий.

Или : у меня в роду были русские. К примеру бабушки и дедушки.

Нет. Это ничего не значит.

30.10.2014, 09:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034