Москва, 30.10.2014, 09:58

Могут ли возникнуть проблемы при поездке за границу после истечения срока патента?

Вопрос №5250169 из г. Москва
опубликован 30.10.2014, 09:58
В миграционной карте указано частной визит, сделал патент, каждых 3 месяца оплачивается налог, по истечению действия патента хочу поехать домой на пару дней, потом вернуться. Будут ли какие проблеми на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

с 22 июля 2014 г. действуют новые правила, которые предусматривают, что для получения разрешения на работу в миграционной карте в качестве цели визита данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию должна значиться "работа" (пп. 2 п. 3 ст. 13.1 Закона N 115-ФЗ в редакции, действующей с 22 июля 2014 г.). И в том случае, если иностранный гражданин не указал в миграционной карте работу как цель визита в Российскую Федерацию, разрешение на работу ему не будет выдано (п. 9.8 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);

30.10.2014, 10:05

Приехал в апреле. До новых правил. Значит все нормально? В следующий раз при пересечении границы просто указать цели работа. Суть вопроса в том смогу ли я без проблем выехать и вернуться?

30.10.2014, 10:13

если приехали до новых правил то можете безпроблемно выехать и вернуться обратно.нормативные акты не имеют обратной силы

30.10.2014, 10:28