Минеральные Воды, 30.10.2014, 10:17

Что делать, если автосалон не выполнил свои обязательства по предоставлению машины после оформления автокредита

Вопрос №5250358 из г. Минеральные Воды
опубликован 30.10.2014, 10:17
Оформила автокредит, но салон свои обязательства не выполнил и машину не предоставил мне, прошло уже больше полугода и машины нет и скорей всего уже не будет, а кредит платить надо, могу ли я законно не платить кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит вы должны платить, так как банк свои обязательства выполнил, в данном случае салон не выполнил свои обязательства. В связи с этим вы вправе обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи авто и возврате денежных средств.

30.10.2014, 10:20

Вы можете написать претензию в Автосалон о расторжении договора, возврате денег и неустойки. С этих средств оплатите кредит.

Не выплачивать кредит Вы не можете, поскольку это отношения между Вами и банком, и нарушение автосалоном своих обязанностей не освобождает вас от ответственности перед третьими лицами.

30.10.2014, 10:18

Можно ли мне отказаться от машины. У меня на фирме было сокращение штата и моя новая работа с зп в 3 раза меньше чем прошлая. Могу ли я прийти в банк и сказать что я не могу платить больше кредит и даю разрешение на то чтобы они забрали автомобиль и продав его погасили кредит. Но при этом, автомобиль я не получала и он ещё в салоне

30.10.2014, 10:23

Вы можете написать претензию в Автосалон о расторжении договора, возврате денег и неустойки. С этих средств оплатите кредит.

Не выплачивать кредит Вы не можете, поскольку это отношения между Вами и банком, и нарушение автосалоном своих обязанностей не освобождает вас от ответственности перед третьими лицами.

ПРОСЬБА ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ОТВЕТЫ. ОТВЕТ НА ВАШЕ УТОЧНЕНИЕ СОДЕРЖИТСЯ В ОТВЕТЕ НА ВАШ ВОПРОС.

30.10.2014, 10:24