Спор о сдаче комнаты в двухкомнатной квартире - Что делать, если один из собственников против?
Мы два собственика в 2 х ком кв по 1/2,другой собственик хочет сдать свою комнату. Я против! Он хочет их зарегистрировать их и платить налоги. Он может сдать если я против?! спасибо!
Лучший ответ
Ваше согласие на вселение иных лиц является обязательным, на основании ст. 247 ГК, поскольку речь о долевой собственности.
Алексей, может сдавать в найм без вашего согласия. Вы можете возражать только в том случае, если новые соседи будут нарушать ваши права.