Можно сформулировать такой заголовок:\nПроцедура установления отцовства по Семейному кодексу РФ и возможности обойти ее с использованием ДНК-тестирования

• г. Сасово

Статья 48 Семейного кодекса Российской Федерации

Установление происхождения ребенка 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

У меня ребенок родился сразу после развода.. и записали на бывшего мужа.. но он не является отцом ребенка.. пожалуйста обьясните мне выше указанную статью и как можно обойти установление отцовства через ДНК,, это очень дорого для меня.. может ли мой первый муж написать отказную на этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вашему Б/мужу следует подать иск об оспаривании отцовства.

Вы с этим иском согласитесь.

В этом случае не обязательна экспертиза ДНК.