Как получить справку из вуза и военкомата для оформления заграничного паспорта?
Уважаемая Наталья. В вашем случае прав военкомат, говоря о том что данную справку должен предостваить ВУЗ. Справка формы 26 высылаеться в военкомат после поступления вашего племянника в данное учебное заведение. Ссылаться вы можете на закон о военной службе и воинской обязанности. Кроме того вы можете получить необходимую вам справку для получения паспорта до марта. А в марте вам сказали прийти потому что скорее всего в сязи с отсутствием справки вашего племянника хотят призвать. Так что не дайте им воспользоваться ситуацией.