Отоларинголог отказал в направлении на ФВД, хотя имеется заключение врача
У меня такая проблема. Отоларинголог выдал направление на рентген, плохо дышит нос. Рентген сделан и заключение врача в больнице, пристеночные фиброзные наслоения в верхнечелюстных пазухах. Плюс после операции в детстве у меня искривлена носовая перегородка. Сегодня пришел в военкомат с результатом, отоларинголог посмотрел и сказал что все нормально и поставил категорию А 1. Я сказал что вот же есть заключение врача, на что он мне ответил что я сам вижу по снимку что все нормально, а операцию вы все равно делать не будите. Я попросил направление на ФВД, так как нос очень плохо дышит. Он ничего не дал и сказал что бы я не жаловался. Правомерно ли он так поступил? Помогите пожалуйста, осенью хотят призывать.
Действие врача не правомерны. Напишите письменную жалобу на имя председателя комиссии (2-0й экземпляр оставьте себе), к жалобе приложите копии мед.документов и направлений. При получении отрицательного ответа, обращайтесь в суд.