У виновника ДТП страховая компания-СО ЗЕНИТ. кто возместит ущерб? Является ли в данной ситуации виновник ДТП ответчиком в суде?

У виновника дтп страховая компания-СО ЗЕНИТ. кто возместит ущерб? Является ли в данной ситуации виновник дтп ответчиком в суде?

Лучший ответ

Уважаемый Михаил! Пожалуйста, уточните вопрос.

Уважаемая Светлана Александровна!
Я не сомневаюсь в Вашей юридической грамотности в целом, но если вы сами до конца не понимаете суть страхования, Закон об ОСАГО, Закон об организации страхового дела в РФ, Главу 48 ГК, не давайте советов людям, а то они потом ничего не получат не со страховой, ни с причинителя вреда..

Лицензия этой компании приостановлена, а не отозвана. Это позволяет пока не "хоронить" её (особенно, учитывая меры, предпринимаемые ФССН и МВД для исключения вывода активов).

Вам следует обратиться в суд, причем как можно скорее. Если компания таки-обанкротится, по ее обязательствам будет отвечать РСА. Привлеките РСА в качестве третьего лица, чтобы потом РСА не имел возможности ссылаться на то, что решение вынесено без участия их представителей.