Прописка рвп без собственника
После получения РВП нужна прописка, какие риски несет собственник, может ли он выписать меня без моего согласия?
Здравствуйте!
Да, ваше выселение допустимо в случае обращения собственником жилья в суд.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"