Как оформить документы для воспользования правом на имущественный налоговый вычет для мужа, если являюсь собственником дома?
А как же п.1 ст.256 ГК РФ:имущество, которое супруги нажили в течение брака, является их совместной собственностью.
В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, определено, что общим имуществом супругов являются приобретенные за счет их общих доходов движимые и недвижимые вещи, а также любое другое имущество, нажитое в браке. При этом на имя кого из супругов было оформлено данное имущество, а также кто из них вносил денежные средства для приобретения прав на него, не имеет значения
А при чем тут это. См. ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вычет положен только собственнику жилья.
Собственнику жилья, т.е. мне? А ему нет?
Муж в этом случае никак не сможет использовать вычет (ст. 20 НК РФ)
А при чем тут это. См. ст. 220 НК РФ.
Я с Вами не согласна. Прочитайте Письмо Минфина от 15.01.2013 г. № ЕД-3-3/50@
Удачи Вам. Советы почитать письма рекомендую давать своим детям.