Отказано в возбуждении уголовного дела по моему заявлению о мошенничестве в интернете - что делать дальше?
Сообщаем, что по вашему заявлению собран материал проверки КУСП №2916 от 17.09.2014 г, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ч.1 ст.148, п. 1 1 1. ст 24 УПК РФ. Данное решение Вы вправе обжаловать в прокуратуру или суд.
Здравствуйте!
Вот такое письмо я получила, я писала заявление по поводу, я занимаюсь интернет закупками и связавшись с поставщиком хотела заказать вещи, поставщик мне выслал номер карты сбербанка, куда мне нужно был перевести деньги за товар, я конечно же перевела, далее вещи не дождалась, связавшись с поставщиком они мне сказали что ни какой номер карты они мне не писали и что со мной общался машенник, обьяснив что их электронную почту взломали, вот и написала я заявления приложив все документы всю переписку и номер карты кому я перевела (машеннику) все это есть, что мне теперь делать скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела. Можете подать жалобу в прокуратуру или в суд, на основании ст.