Проблемы с пропиской - как разъехаться с бывшей тещей и ее дочерью?

Я и мой 4-х летний сын от второго брака прописаны с моей бывшей тещей и ее дочерью (не моей бывшей женой) в 2-х комн. Квартире. Квартира площадью примерно 54 кв.м. Дом от предприятия. Меня не пускают по месту прописки. Могут ли они платить за квартиру только в свою долю (лицевые счета не разделены)? А я как будто должник за коммуналку? Могут ли меня с сыном выписать за неуплату? Как я могу с ними разъехаться?
Лучший ответ

Если Вас не пускают по месту регистрации обратитесь в суд о вселении и нечинении препятствий в проживании. Ваша квартира коммуналкой не считается, т.к. лицевой счет не разделен. Согласно ЖК РФ изменять самостоятельно сумму для уплаты коммунальных платежей они не могут. Разъехаться вы можете только договорившись об обмене или в судебном порядке о принудительном обмене.