Как защитить право на наследуемую квартиру по дарственной при оспаривании родственниками
С иском о признании сделки недействительной может обратиться сама даритель лично или через своего представителя. Если даритель умерла, то такое право имеется у наследников.
Насколько велики шансы, виртуально ответить не возможно, надо знать все обстоятельства.....сколько времени прошло...изучить текст самого договора...
Договор дарения не должен содержать встречных обязательств...
Обратитесь на очную консультацию к адвокату/юристу.
Да нет никаких оснований у них. мало ли чего они хотят.
по дарственной оспорить нереально, шансов у них мало. Удачи.
Анатолий Григорьевич, "оспорить дарственную" могут только заинтересованные лица. Во-вторых, существуют сроки исковой давности по признаю сделки недействительной (в зависимости от оснований). Поэтому шансы ничтожно мало.