Еще есть племянница от ее родного брата, который тоже умер.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Умерла двоюродная сестра. У нее нет ни мужа, ни детей. РОдители ее тоже умерли. Из родных три троюродных сестры и один брат. Еще есть племянница от ее родного брата, который тоже умер. Осталось три однокомнатных квартиры и дом с землей. На все претендует племянница. Каков порядок наследования и имеют ли другие родственники (три сестры и брат) права на наследство, учитывая, что нет ни завещания, ни дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Маргарита! В Вашем случае, племянница наследует по праву представления, все ее имущество.