Раздел имущества при разводе - выделение 1/2 доли квартиры с ипотекой - правомерно?
Как оформлять документы если нет возможности снять обременение по договору ипотека т.к. на самом деле была не ипотека, а рассрочка на пол года?
Как только выплатите кредит - обременение будет снято. Если было определение суда то в судебном порядке, подав заявление, обременение будет снято.
Уточните: Почему нет возможности снять обременение
Здравствуйте! Надо смотреть документы. Финансовая услуга (ипотечный кредит как элемент бракоразводного процесса и раздела имущества) является сложноструктурированным имущественным спором. Объективно, правовое заключение без правового анализа документарных материалов дать нереально.
Доля выделена на основании решения суда. Все законно.
а разве обременение не влияет на это? И разве срок решения не должен быть 3 года?
А то что росреестр принял через три года после решения суда и выделил долю обремененного имущества? это правомерно???