Омск, 30.10.2014, 15:32

Проблема с регистрацией авто на стадии осмотра на площадке - правовой анализ и советы для решения.

Вопрос №5253395 из г. Омск
опубликован 30.10.2014, 15:32
Возникла проблема с регистрацией авто на стадии осмотра авто на площадке. В августе купила для себя авто и успешно поставила его на учет на свое имя. В октябре вынуждена переехать в другой город на пмж со всей семьей, на авто нашла покупателя и поехала вместе с ним на снятие и постановку. На площадке осмотра тс, сотрудник гибдд отказал в регистрации так как год в птс 2006 на стеклах и ремнях 2005, при этом все номера совпадают. Прав ли он? Что делать, ведь дкп уже составлен и в птс уже вписан покупатель как собственник, потому как ранее я без проблем проходила ту же процедуру осмотра тс и сомнений никаких не возникало?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не прав, обжалуйте отказ в порядке главы 25 ГПК РФ. Стекла и ремни могли быть заменены.

30.10.2014, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Доброго времени!

Обжалуйте его действия в суде ст. 131-132 ГПК РФ

30.10.2014, 15:33

сделайте допсоглашение к договору (ст. 450 ГК РФ)

30.10.2014, 15:34

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПИСЬМО

от 25 июля 2014 г. N 13/Г-10379/14; 13/Г-10381/14

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЙ

Обращения, поступившие в Министерство внутренних дел Российской Федерации из Администрации Президента Российской Федерации, в пределах компетенции рассмотрены в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

30.10.2014, 15:35

Наталья, добрый день!

В соответствии с п.41 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв.Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605

Сотрудником производится визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности.

Производится осмотр конструкции транспортного средства на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения и сведениям, указанным в представленных документах.

Вы вправе обжаловать действия сотрудника ГИБДД в соответствии с п.73 указанного регламента в порядке подчиненности (начальнику) либо в судебном порядке в соответствии со ст.254 ГПК РФ.

30.10.2014, 15:41

Забыла уточнить что по вин коду авто 2005 года

30.10.2014, 15:40

Тогда возможно, что надо с ПТС разбираться. Если он содержит неверные данные, то действия сотрудника ГИБДД правомерны

30.10.2014, 15:46