LSN Messenger
Алушта, 30.10.2014, 15:00

Проблема обнаружения фальшивой купюры в банке с инкассацией - требование предприятия о возмещении ущерба

Вопрос №5253400 из г. Алушта
опубликован 30.10.2014, 15:00
Работаю кассиром. В банк с инкассацией попала фальшивая купюра в 5000 руб. Хотя мой детектор валют это не показал. О фальшивке сообщили только через 2 недели.. Предприятие требует с меня возмещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это неправомерно, если вы соблюдали должнлстную инструкцию. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

30.10.2014, 15:01

У нас нет инспекций труда.Начальство твердит о материальной ответственности(Договор был подписан при поступлении на работу).И требует возместить убыток фирмы.Пообещали в ноябре вычесть с зарплаты.,которая не превышает 7500 руб.в месяц.5000 руб.для меня-огромная сумма...

30.10.2014, 15:07

Тогда в прокуратуру обращайтесь.

Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

30.10.2014, 15:08