Если у меня оказался неоплаченный штраф за 2004 год, могут ли меня не выпустить за границу из-за этого?
Существует ли срок давности по взысканию штрафов ГАИ? Если у меня оказался неоплаченный штраф за 2004 год, могут ли меня не выпустить за границу из-за этого?
Лучший ответ
В соотвестствии со ст. 31.9 КоАП РФ Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
За исключением случаев уклонения, отсрочки/рассрочки, приостановления исполнения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))