Проблемы с получением алиментов - как оформить субсидию на ЖКХ и что делать с должником?

• г. Бузулук

Помогите, пожалуйста, у меня такая проблема. Я живу вдвоем с ребенком (дочери 6 лет). Отец ребенка живет отдельно, в другой области. 3 года назад подавала на алименты на содержание ребенка. Алименты назначены, но я их не получала ни разу. Писала заявление в отдел судебных приставов по месту жительства должника, никакой реакции, никаких действий. Также я неоднократно писала заявления с просьбой прислать мне справку что я не получаю алименты (справку требуют в Отделе соц. защиты для оформления субсидии на оплату услуг ЖКХ), на протяжении 5 месяцев они просто издеваются: или игнорируют, или обещают отправить справку, говорят отправили, уверяют что почта плохо работает, приезжайте сами забирайте, через 5 месяцев я получила справку... выписанную 5 месяцев назад! Но отправленную неделю назад! То есть справка недействительна, начинать все сначала. А справка нужна каждые 6 месяцев. В итоге у меня ни алиментов, ни субсидии. Вопросы: имею ли я право оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ без справки об алиментах? И что мне вообще делать с этими алиментами? Могу ли я сама написать в организацию должника, зная адрес, от своего имени? Если да, то что написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Галина Алексадровна здрвствуйте!

Зная адрес и место работы должника, Вы можете написать заявление в прокуратуру Области, с приложнием имеющихся доккументов и описанием проблемы (письмо отправлять с уведомлеием) . Прокуратура отпишет в Федеральную инспекцию по труду, трудинспекция проведет проверку, обяжет предприятие выплатить алименты. По сумме задолженнсти, Вы также получите ответ из прокуратуры.