Принята ли Государственной Думой норма о подсчете времени под следствием? Изменения в статьях 158, 159, 161 - обзор изменений.
Было ли принято принято Гос. думой, что те кто находятся с 2002 г. под следствием считать 1 день за 2? Какая информация есть по этому поводу?
И ещё,скажите пожалуйста, есть ли какие либо поправки по статьям 158,159,161
Лучший ответ
Ничего подобного не было принято и не будет. Такое положение вещей противоречило бы целому ряду принципов уголовного наказания и равенства каждого перед законом.
Существенных изменений в указанные Вами статьи УК РФ не было с 2003 года.
Спасибо большое Вам за ответ!
Уважаемая Юлия!!
Ничего подобного не было принято. В меру наказание засчитывается реальное содержание под стражей во время следствия или судебного разбирательства