Исполнительный лист на изменение размера алиментов - сохранение задолжности или ее аннулирование?

• г. Новосибирск

Был исполнительный лис на выплату алиментов в размере 1/4 от з.п Алименты не платил, накопилась задолжность. Подала в суд на изменение размера алиментов в твёрдой денежной сумме. Выдали новый исполнительный лист, где написано изменить размер алиментов, Старый судебный приказ считать утратившим силу с момента вступления решения по настоящему делу в законную силу. Сохранилась ли задолжность за ответчиком от старого исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да, задолженность сохраняется.

Судебный пристав исполнитель выдала постановление, где задолжность от прошлого исполнительного листа не учитывается,обосновывая тем, что прописано "счтать утратившим" Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

Пристав не прав. Необходимо обжаловать действия пристава, вернее Постановление, которое вынес пристав.

Всего доброго,

Где необходимо обжаловать ?

Вышестоящему приставу или в суд.

Всего доброго,