Как правильно сделать такую процедуру и избежать лишних регистраций-перерегистраций?
Хочу купить новый автомобиль в автосалоне и подарить его женатому сыну.
Можно-ли составить договор дарения в простой письменной форме на основании справки-счёта (до постановки на учет в ГИБДД), затем поставить на учёт уже на сына?
Спасибо.
Уважаемый, Сергей! Видимо Вы, неспроста , сделали акцент на слово ЖЕНАТЫЙ сын. В этом случае, Вам лучше купить автомобиль на свое имя, а затем уже оформить договор дарения на сына. Вы потратите время и немного денег на дополнительные действия, но зато избежите возможных претензий на автомобиль со стороны его жены........
Уважаемый Сергей! Подарить автомобиль без постновки на учёт не получится - сначала надо его поставить на учёт на своё имя, а потом уже продавать или дарить. В данном случае можно получить у сына доверенность на приобретение и регистрацию автомобиля и оформить сразу на имя сына.
С уважением