Риски отсутствия зеленки при покупке квартиры и рекомендации по дальнейшим действиям

Вопрос №5254862 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2014, 17:44
При покупке квартиры выяснилось, что на неё отсутствует зелёнка. Мотивировалось тем, что они просто не стали с ней возиться, и предлагают оформить сразу на первого владельца. Меня это смущает. Скажите пожалуйста, какие есть риски? Какие линии поведения возможны при внесённом задатке, и как бы вы порекомендовали поступить? - квартира куплена напрямую у застройщика в 2013 году, но сам дом сдан в 2011-2012 годах. - не стали оформлять зелёнку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем продавец подтверждает право собственности на квартиру?

30.10.2014, 19:47

У него на руках есть:

- договор купли-продажи от (продавец-застройщик)

- акт приёма-передачи

30.10.2014, 19:55

Дмитрий, такой вариант не пропустит гую, сначала нужна зеленка на собственника, а потом продажа вам.

30.10.2014, 21:15

Вас обманывают.

31.10.2014, 09:35