На данный момент взнос в уставной капитал не внесен, но у учредителя есть товар, который он хочет продать
На самом деле можно и так, и так. Правда, насчет займа - неправильно, это же товар, а возврат произойдет деньгами. Поэтому, например, договор купли-продажи с отсрочкой платежа. Или комиссии. Просто надо смотреть, что удобнее.
А в отношении взноса в уставный капитал - тоже проходит. Это же просто оплата стоимости доли, которая может производится и не денежными средствами. После внесения - товар становится собственностью ООО, и как собственник, ООО может им распоряжаться по своему усмотрению. Запрета на распоряжение имуществом, которым был оплачен уставный фонд, закон не содержит.
Огромная просьба, ответьте пожалуйста на вопрос № 524388 о призыве в армию, его я задала намного раньше, а ответа еще пока не получила.
С уважением, Светлана.