Возможно ли получить деньги из кассы банка наличными по исполнительному листу о взыскании денег в Москве?
Уважаемый Дмитрий,
Согласно ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Что написано в решении суда? если - наличными через кассу Банка, то Банк обязан исполнить.
Нужно было в иске это требование заявлять.
Можете требовать, но если банк не выполнит это требование, то нужно направлять исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения.
вопрос в том ,что обычно просят предоставить счёт для перечисления - а это лишнее время и затраты с переводом - меня интересует получение в кассе банка - правомерно ли требовать выплату в самой кассе банка???