Скажите, если право собственности части квартиры перешли по договору дарения, а остальная часть находилась в собственности

• г. Якутск

Спасибо за ответы. Скажите, пожалуйста, если право собственности части квартиры перешли по договору дарения, а остальная часть находилась в собственности, то при возможной продажи квартиры (спустя 3 года после оформления собственности на часть квартиры и менее 3 лет после регистрации договора дарения на другую часть) более чем за 1 млн. руб.,как будет исчисляться налог с продажи квартиры? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Долю нужно было указать...Например, по дарению получена 1/2, то налог 13 % от суммы выше 500 000 рублей