Работаю в организации с 06.03.2007 г. Мой первый отпуск начинается с 03.03.2008 - 53 дня, следующий - летом (2 недели).

• г. Вологда

Работаю в организации с 06.03.2007 г. Мой первый отпуск начинается с 03.03.2008 - 53 дня, следующий - летом (2 недели). Могу я рассчитывать на конпенсацию за неиспользованный отпуск в первый год работы, или указанный период отпуска может идти в зачёт за этот год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Но - отпуск за первый год работы может предоставляться в любое время, не обязательно сразу по истечении 6 месяцев. Судя по тексту, он предоставлен Вам по истечении года. Но предоставление отпуска в натуре исключает каки-либо компенсации. А в стаж работы для отпуска входит, в том числе, и сам период отпуска.