Проблема с пропиской ребенка - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

При обращении в приватизационную коммисию, попросили предоставить выписку из домовой книги по месту прописки настоящей и предыдущего места жительства. Имею 2 х детей, которые родились на предыдущем месте жительства. В октябре 1991 году переехали в новую квартиру всей семьей я,муж и двое детей, о чем в выписки из домовой книге это написано. Но при получении выписки из домовой книги по теперешнему месту жительства в графе прописка у старшего сына стоит 22.05.2002--дата первого получения паспорта (в этом году--20 лет получил второй паспорт). Получается что с октября 1991 г. по май 2002 г. мой старший ребенок в квартире был не прописан, при этом я регулярно платила коммунальные услуги за него. В коммисии задали вопрос, где находился мой ребенок в этот период. Должна ли я настаивать в ДЭЗе, что-бы исправили дату прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Если, ребенок, действительно без зарегистрирован с 1991 г. и есть доказательства этому -то необходимо обратиться в ДЕЗ с заявлением об исправлении записи, если не поможет (если необходимо) - обращайтесь после этого в суд.

С уважением,