Ижевск, 30.10.2014, 19:41

Должна ли я выплачивать алименты на ребенка из декретных выплат, если его взяла в опеку чужая семья?

Вопрос №5255925 из г. Ижевск
опубликован 30.10.2014, 19:41
Я женщина плачу алименты первому ребенку которого взяли в опеку чужая семья сейчас я нахожусь в декретном отпуске должна ли я выплачивать из декретных эти 25%
Лучший ответ
Рекомендуется

С этого вида дохода алименты не взыскиваются. У вас будет копиться задолженность.

30.10.2014, 19:51

если с дикретных не должны удерживать то какая задолжность копиться будет и сколько тысяч в месяц

30.10.2014, 22:38

если с дикретных не должны удерживать то какая задолжность копиться будет и сколько тысяч в месяц

30.10.2014, 22:38

Считают в соответствии со ст. 113 СК РФ как с неработающего

30.10.2014, 22:51

мне что потом придется выложить по окончанию дикрета крупную сумму

30.10.2014, 23:08

Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты задолженности по алиментам за этот период. В соответствии с п. 2 статьи 114 Семейного кодекса РФ, суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

31.10.2014, 13:51