Пользователь 9111.ru

Пристав вправе войти в квартиру не должника, в которой зарегистрирован должник, без спроса должника и без спроса хозяина?

Лучший ответ

Может входить.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

В рамках исполнения своих должностных обязанностей пристав предъявив свое служебное удостоверение и постановление на производство исполнительных действий ,может войти в квартиру , по месту регистрации должника,Удачи!

Пристав может войти в жилище должника без разрешения закон ему позволяет.