Воронеж, 30.10.2014, 20:39

Приватизация земли и дома - могут ли сделать это без моего согласия и продать?

Вопрос №5256441 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2014, 20:39
У нас частный дом на участке. Прописаны моя мать, ее брат, его дочь и я. Могут ли они приватизировать землю и дом без моего согласия, а в последствии продать? Живем в этом доме я, моя супруга, наша дочь, и, собственно, моя мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом приватизировать - НЕ НАДО,

ОН УЖЕ В СОБСТВЕННОСТИ

У кого - уточните.

УДАЧИ ВАМ

30.10.2014, 20:50

Спасибо. Значит он после смерти бабушки перешел в собственность матери и ее брату. Сейчас они занимаются приватизацией земли. Я могу остаться ни с чем? Что мне делать?

30.10.2014, 20:53

ДА, К сожалению у вас нет собственности.

УДАЧИ ВАМ

30.10.2014, 20:57

Роман по существу у вас там и так ничего нет. Если только после оформления ваша мама вам не подарит часть дома с землей. Поговорите с ней.

30.10.2014, 21:01

Спасибо. Т.е. они имеют право приватизировать землю без моего согласия? Я ведь всю жизнь живу в этом доме. Делал ремонт, плачу все коммунальные услуги. Мать ни за что не платит. Ее брат и вовсе здесь не живет. Как сделать так, что бы меня не кинули? (они могут)

30.10.2014, 21:02

Роман постоянное проживание и прописка, а также добровольная оплата ком. платежей, не делает вас собственником жилья. Ну и конечно согласие от вас тоже не потребуется. К сожалению, т.к. вы не имеете там никаких прав, то и следовательно, кидать вас не на что. Единственный вариант договариваться с матерью. А завещание бабушка не писала случайно?

30.10.2014, 21:11

Не писала. Она умерла, когда я был несовершеннолетним. Я вообще думал, что дом тоже надо приватизировать.

30.10.2014, 21:18

Дом изначально частная собственность. А у вашей мамы есть еще кто-то из детей кроме вас? Если нет, то и переживать вам особо нечего.

30.10.2014, 21:29

Я у нее один ребенок. Но у нас с ней натянутые отношения и она со своим братом хотят продать этот дом.

30.10.2014, 21:32

Я могу вам только посочувствовать!

30.10.2014, 22:13