Я и мой будущий муж, прописаны в Москве, но хотим зарегистрировать брак в Казахстане, где проживают его родители.

• г. Алматы

У меня к вам такой вопрос. Я и мой будущий муж, прописаны в Москве, но хотим зарегистрировать брак в Казахстане, где проживают его родители. Но нам отказывают, подскажите, кто прав? И, какие документы нам нужны? Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Так как вы являетесь гражданами РФ, то брак между Вами уполномочен заключать на территории Казахстана Консульство РФ в Казахстане.

Обратитесь в консульство с письменным заявлением, они обязаны зарегистрировать Ваш брак.

Надо смотреть законодательство Казахстана. Но в российском консульстве зарегистрировать брак Вы сможете в любом случае.