Можно ли выйти на пенсию в 50 лет, имея 18 лет горячего стажа по первому списку?
Лучший ответ
Валерий Вадатович, право на досрочную пенсию в соответствии с пунктом 1.1 статьи 27(Список 1) Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, мужчины имеют в возрасте 50 лет при наличии 10 лет льготного стажа и 20 лет общего. Если у вас имеется кроме льготного стажа и 20 лет общего, то вы можете претендовать на досрочную пенсию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!