Какая ответственность возлагается на хозяйку дома, если ее знакомые подали в суд на получение гражданства РФ, используя ее адрес временного проживания?
Знакомые устанавливают юрфакт. Ваш адрес они уже используют и везде его указывают своим местом жительства.
а мне это чем грозит?
Ничем, так как на тот момент законы России еще не действовали, а так есть административная ответственность за допущение проживания без регистрации.
Елена Ивановна, не переживайте. Вас всего лишь просят засвидетельствовать факт проживания на момент вступления Крыма в РФ, если это действительно так, то ваши правдивые показания послужат одним из оснований для получения вашими знакомыми гражданства РФ по нашему любимому Федеральному Конституционному Закону от 21.03.2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», согласно которому граждане Украины и лица без гражданства, которые проживали в Крыму на дату референдума и не подали заявление о сохранении гражданства Украины, признаются гражданами России. НО им бедолагам, в связи с отсутствием регистрации, необходимо через суд подтвердить факт своего проживания на 18.03.14 в Крыму. Это они могут сделать, в том числе, и путем предоставления свидетельских показаний.
Подтверждение этого факта вами никак не изменяет вашего положения как собственника или гражданина и ничем вам не грозит.
Я оплачу ваши услуги завтра..по мтс -так какмоя карта Рнкб.. не может ничего. Значит можно спокойно сходить на суд, подтвердить..им выдадут паспорта..но без прописки...и потом они будут где числится с моим адресом -в фмс? или они уедут а мне прийдется за них тут с налоговой разбираться?