Прошлая победительница конкурса Лучшие учителя России сталкивается с ограничениями в получении повторной Почетной Грамоты Министерства образования и науки
В 2007 году стала победителем конкурса Лучшие учителя России. Получила Почетную Грамоту Министерства образования и науки. Сейчас занимаю должность директора. Коллектив выдвигает мою кандидатуру на получение Почетной Грамоты Министерства образования и науки, но уже как директора. Однако в приказе Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580 О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации сказано, что повторно Почетную грамоту не дают. Как быть?
Спасибо. У нас судебная практика показывает, что победа в конкурсе лучших учителей России не означает признания заслуг в труде и не является основанием для присвоения звания «Ветеран труда», поскольку порядок награждения Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, утверждённый приказом от 06.10.2004г. №84, и порядок награждения Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ победителю конкурса лучших учителей Российской Федерации, утверждённый приказом от 26.03.2010г. №217 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям», является различным.
---никак не быть. уступить место молодому и талантливому педагогу. т.к. вам больше не положено