Как разобраться в знаках на нерегулируемых перекрестках - какой знак указывает на поворот направо, а какой на уступление дороги?
₽ VIP

• г. Воронеж

Я еду по улице и, подъезжая к нерегулируемому перекрестку, вижу только знак 2.4"уступите дорогу".Еду прямо и,пересекая улицу, вижу на ней разметку в виде"двойной сплошной".За перекрестком меня останавливают сотрудники ГАИ и говорят, что я мог ехать здесь только направо. Но, на мой взгляд, здесь тогда должен стоять знак 4.1.2"движение направо".

Кто прав? А если я виноват, то в чем, и какое в этом случае наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Инспектор не прав - однозначно - обжалуйте его действия.

С уважением,

День добрый!

Желательно пригласить юриста на суд - он Вам поможет.

Если нужна помощь - можете обращаться.

С уважением,