Получилась просрочка 3 месяца, чем это грозит, и как быть?

Лучший ответ

Банк обратиться к коллекторам или подаст иск в суд, в суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Через 3 месяца ваши долги передадут коллекторам. Суд со стороны Банка маловероятен в ближайшее время, будут накручивать %%%.

1) Вначале Вас "достанут"коллекторы, будут "атаковать" письмами на адрес регистрации, звонки по всем номерам из анкеты.

Если платить не собираетесь, ждите суда. Или обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредитного долга – это процедура, которая предусматривает пересмотр банком, по заявлению заемщика, условий и порядка выплаты кредита. Реструктуризация долга необходима тогда, когда условия жизни заемщика изменились настолько (например, ему перестали вовремя платить заработную плату), что выплачивать заем на основаниях, прописанных в заключенном кредитном договоре, он не может в силу объективных причин.