Может ли Управление пенсионного фонда взыскивать долг с пенсии при наличии нулевых отчетов и закрытых делопроизводств?
Мне 55 лет Назначена пенсия 5300 руб. ИП на стадии закрытия. Долг по страховым взносам 138 тыс руб. Там нулевые отчеты. Судебные приставы закрыли делопроизводство по ст. 46 п. 1. Могут ли у меня взыскивать долг с пенсии Управление пенсионного фонда, приславшие квитанции на мои выплаты? Или сразу обратиться в суд по Ст. 446 ГПК РФ?
Лучший ответ
Да с пенсии имеют право списывать. ст.446 ГПК РФ не предусматривает права отмены списания долга с пенсии.
Если пенсия выше прожиточного минимума
Не имеет значения,Имеют право взыскивать 50% от пенсии