Кемерово, 31.10.2014, 00:20

Может ли Управление пенсионного фонда взыскивать долг с пенсии при наличии нулевых отчетов и закрытых делопроизводств?

Вопрос №5257831 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2014, 00:20
Мне 55 лет Назначена пенсия 5300 руб. ИП на стадии закрытия. Долг по страховым взносам 138 тыс руб. Там нулевые отчеты. Судебные приставы закрыли делопроизводство по ст. 46 п. 1. Могут ли у меня взыскивать долг с пенсии Управление пенсионного фонда, приславшие квитанции на мои выплаты? Или сразу обратиться в суд по Ст. 446 ГПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да с пенсии имеют право списывать. ст.446 ГПК РФ не предусматривает права отмены списания долга с пенсии.

31.10.2014, 02:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если пенсия выше прожиточного минимума

31.10.2014, 03:21

Не имеет значения,Имеют право взыскивать 50% от пенсии

01.11.2014, 01:12