Пенза, 31.10.2014, 00:25

Изменение условий кредита - что делать, если банк увеличил срок и сумму платежей?

Вопрос №5257844 из г. Пенза
опубликован 31.10.2014, 00:25
Дорогие юристы! Плачу кредит 5400 в летобанк, общая сумма выплаты (проценты+долг) составляла на момент подписания договора 107 тысяч с копейками, ну плюс ещё около 16 тысяч за страховку, договор был подписан в конце июня и заключён судя по первоначальному графику на 23 месяца, сегодня в банке мне с делали новую распечатку, я посетила их офис после непонятной смс, так вот судя по этой распечатке, мне платить 24 месяца и сумма общего платежа увеличена со 107 до 110 тыс, ну вообщем на три с половиной тысячи разница, ссылаются на какой-то федеральный закон который якобы заставил их изменить график, но как понимаю я,то условия договора изменять нельзя. Что мне делать в этой ситуации, денег на адвоката нет, и веры в то.что через какое-то время ещё захотят кинуть тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в одностороннем порядке изменять условия договора нельзя. Даже если просрочили кредит , банк не имеет права изменить процентную ставку, есть постановление Верховного суда РФ

31.10.2014, 01:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ну как мне это урегулировать с ними?я в юридических и финансовых терминологиях не разбираюсь,помочь некому.говорят что так положено и всё,даже притензию к банку не помогли составитьсказали-излагай свои мысли в свободной форме.

31.10.2014, 15:05

так и напишите на имя руководителя Банка, что изменять условия кредитного договора банк в одностороннем порядке не имеет права, это противозаконно.

01.11.2014, 00:56