Переезд в другой город - обязаны ли работодатели учитывать время на адаптацию?
А если ты работаешь в одном городе и собираешься переехать в другой, должна ли я отрабатывать 2 недели или работалатель должен дать время на переезд?
Это как договоритесь с работодателем.
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.