Может ли сотрудник ГИБДД задержать за неуплату штрафов.
Здравствуйте! Полное значение ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, изложено в её диспозиции (тексте статьи), не может пониматься ни как иначе. Если вас интересует, могут ли применить административное задержание до суда, при производстве по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, - могут задержать на срок не более 48 часов. Наказание по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток, и даже обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Согласно же ч.3 ст.27.5 КоАП РФ: "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов". Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))