Правила бизнеса от.
С согласия арендодателя, можно заменить арендатора, а имущество ИП передайте по договору купли-продажи к ООО.
Причем тут согласие арендатора и договор купли-продажи?!
Юридические и физические лица свободны в выборе своих действий. Самостоятельно осуществляют права владения и распоряжения своим имуществом. При условии, что сделка не противоречит требованиям законодательства. Закон не ограничивает подобных сделок.
Если стороны согласны - действуйте. Правда, если помещение в аренде у ИП - согласие арендодателя требуется, если об этом есть пункт в договоре.
Всего доброго.