История кредита - просрочка, долг и коллекторы - какие сроки давности применимы?
Кредит был взят в 2004 году. Изначально исправно платился. Затем была просрочка на неделю. Со стороны СБ банка посыпались угрозы. И после такого поведения я забыл про долг. Кстати остаток по долгу на тот момент составлял 4 т.р. Спустя полгода этого банка не стало. Пару раз позвонили с другого банка по этому же догу. О передачи моего долга никаких уведомлений мне не было. Спустя какое то время мне звонили с коллекторского агенства, они уже требовали 22 т.р. Затем подали в суд. Суд признал долг 12 т. р. Направили дело приставам.. перепутали отчество... опять суд и тишина... Было это в 2008 или 2009 году. В начале 2013 года начали звонить уже с другого агенства. Продолжалось это с месяц-два.. опять тишина... Сейчас приходит уведомление уже с другого коллекторского агенства, пугают судом, и сумму озвучивают в 22 т.р. На мой взгляд все возможные сроки давности уже прошли. Прав ли я?