Как осуществить привлечение к ответственности рекламодателя за наклеивание рекламы на автомобиль без согласия? Доказательства нарушения на фото и видео
Наклеили рекламу на мое авто без разрешения. Как можно привлеч к ответствевенности рекламодателя. Наклеиную рекламу зафиксировал фото и видео съемкой.
Обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.
Статья 330 УК РФ. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.