Сколько, как правило, может длится развод, если один из супругов желает примирения, а другой отрицает его.

• г. Санкт-Петербург

Сколько, как правило, может длится развод, если один из супругов желает примирения, а другой отрицает его. В семье двое детей дошкольного возраста, они оба остаются с матерью, если она порядочный человек, только нет жилья и меньший зароботок. Какие права на детей в этом случае имеет отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Срок на примирение вы должны просить у суда. Дадут не более трех месяцев.

Что касается детей, то если вы не заявите встречный иск или отдельный иск в районный суд, то вопрос о детях не будет решаться при расторждении брака.

Если вы хотите определить порядок ваших встреч с детьми, то вы вправе предъхявить такой иск и порядок будет установлен судом. Но если мать детей препятсвиует вам во встречах, если есть возможность договорится, то незачем подавать иск