LSN Messenger
Новосибирск, 31.10.2014, 09:58

Может ли гражданин Казахстана, находящийся на территории России 90 дней, продлить регистрацию?

Вопрос №5259592 из г. Новосибирск
опубликован 31.10.2014, 09:58
Может ли гражданин Казахстана, находящийся на территории России 90 дней, продлить регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у него есть основания для этого-патент,разрешение на работу,трудовой договор,или он сдал документы на гражданство или рвп

31.10.2014, 10:00

Сделайте детям российское гражданство.

31.10.2014, 10:08

Установленных законодательством причин нет, граждане Казахстана - это мои дети. Так получилось, что в течение этого срока у меня родился еще один ребенок (ему только 1 месяц), сейчас ждем получения загранпаспорта, чтобы выехать, так получилось, что 90 дней как раз заканчиваются. Загранпаспорт когда будет готов, сложно спрогнозировать. Подскажите в таком случае, тоже никак не продлить срок пребывания? Сама я гражданка России.

31.10.2014, 10:05

Гражданство оформлять не надо, так как сейчас мы постоянно проживаем в Казахстане, надо только задержаться на пару недель для оформления документов.

31.10.2014, 13:02

вы можете сделать регистрацию перед выездом, обратиться к руководителю УФМС и попросить сделать регистрацию на один день для выезда из РФ, они так делают, но, первоначально уточните не будут ли они составлять протокол, Обычно спокойно детям делают регистрацию для выезда,без протокола

31.10.2014, 13:06