Может ли гражданин Казахстана, находящийся на территории России 90 дней, продлить регистрацию?
если у него есть основания для этого-патент,разрешение на работу,трудовой договор,или он сдал документы на гражданство или рвп
Сделайте детям российское гражданство.
Установленных законодательством причин нет, граждане Казахстана - это мои дети. Так получилось, что в течение этого срока у меня родился еще один ребенок (ему только 1 месяц), сейчас ждем получения загранпаспорта, чтобы выехать, так получилось, что 90 дней как раз заканчиваются. Загранпаспорт когда будет готов, сложно спрогнозировать. Подскажите в таком случае, тоже никак не продлить срок пребывания? Сама я гражданка России.
Гражданство оформлять не надо, так как сейчас мы постоянно проживаем в Казахстане, надо только задержаться на пару недель для оформления документов.
вы можете сделать регистрацию перед выездом, обратиться к руководителю УФМС и попросить сделать регистрацию на один день для выезда из РФ, они так делают, но, первоначально уточните не будут ли они составлять протокол, Обычно спокойно детям делают регистрацию для выезда,без протокола