Ереван, 01.11.2014, 00:01

Как получить справку о переименовании страховой компании в РФ с указанием старого и нового названия?

Вопрос №5259642 из г. Ереван
опубликован 01.11.2014, 00:01
Как и от какого гос. органа РФ можно получить справку или свидетельство о переименовании организации (страховой компании) где будет указано и старое и новое название этой организации? (например в таком формате компания А переименована на Б)
Лучший ответ
Рекомендуется

если Вы не имеете отношения к организации, то у Вас нету правовых оснований для получения информации о переимеовании организации.

Можете получить информацию об организации с сайта налоговой http://www.nalog.ru/rn29/ и с сайта http://kad.arbitr.ru/

На сайте http://kad.arbitr.ru/ введите наименование организации и получите судебные дела с её участием. Возможно, в некоторых судебных актах будет указано, что А переименовалась в Б и тогда эти судебные акты мождно использовать как доказательства переименования.

01.11.2014, 00:07

Получите Выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции согласно Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем "вторым" настоящего пункта.

Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем "документ", удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей, которые предоставляются в порядке, установленном "пунктом 5" настоящей статьи.

2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:

выписки из соответствующего государственного реестра;

копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;

справки об отсутствии запрашиваемой информации.

"Форма и порядок" предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

3. "Срок" предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса.

4. Отказ в предоставлении содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с "абзацем вторым" пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

5. Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Регистрирующий орган по запросу индивидуального предпринимателя обязан предоставить ему информацию о лицах, получивших в соответствии с "абзацем первым" настоящего пункта сведения о его месте жительства.

Органам государственной власти, иным государственным органам, органам государственных внебюджетных фондов сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя предоставляются регистрирующим органом в электронной форме в случаях, предусмотренных федеральными законами, а также актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, в пределах полномочий органа, которому предоставляются сведения.

Судам по находящимся в их производстве делам сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя предоставляются по запросам судов.

6. По представленному непосредственно в регистрирующий орган запросу любого физического лица, предъявившего "документ", удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, регистрирующий орган вправе сопоставить содержащиеся в государственных реестрах сведения о персональных данных конкретного физического лица с изложенными в указанном запросе сведениями. В этом случае регистрирующим органом предоставляется "справка" о соответствии или несоответствии изложенных в запросе сведений сведениям, содержащимся в государственных реестрах.

7. Формы, порядок и срок предоставления указанных в "пунктах 5" и "6" настоящей статьи информации и справки "устанавливаются" уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. При этом срок их предоставления не может составлять более чем пять дней со дня представления в регистрирующий орган соответствующего запроса.

8. Сведения о государственной регистрации размещаются на официальном сайте регистрирующего органа в сети Интернет.

"Состав сведений", подлежащих размещению в сети Интернет в соответствии с настоящим пунктом, и "порядок" их размещения устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

9. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений, включая сведения о конкретных юридическом лице и индивидуальном предпринимателе, органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов, органам местного самоуправления осуществляется в форме электронного документа.

"Форма и порядок" предоставления указанных в настоящем пункте сведений устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

01.11.2014, 00:04

Выписку из ЕГРЮЛ можно запросить по интернету или очно в налоговой инспекции по месту нахождения организации.

Выдается любому лицу.

Закон

О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

01.11.2014, 00:10

Сведения из единого государственного реестра субъектов страхового дела, реестра объединений субъектов страхового дела предоставляет также и Банк России,являющийся по отношению к этим организациям органом страхового надзора.

01.11.2014, 00:55

В выписке из ЕГРЮЛ не указывается старое наименование, Если я представитель данной организации могу ли я получить справку от какого нибудь государственного органа или архива о переименовании где будет указано и старое и новое название организации?

01.11.2014, 00:33

ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ

http://www.fedresurs.ru/Companies

Постановление Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 438

"О Едином государственном реестре юридических лиц"

С изменениями и дополнениями от:

13 ноября 2002 г., 8 августа, 16 октября 2003 г., 26 февраля 2004 г., 13 декабря 2005 г., 27 ноября 2006 г., 16, 27 июля 2007 г., 8 декабря 2008 г., 22 декабря 2011 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 19 мая 2014 г. N 462 настоящее постановление признано утратившим силу

О совершенствовании организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, в Единых регистрационных центрах см. приказ МНС РФ от 22 июля 2004 г. N САЭ-3-09/436@

В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ч.I, ст.3431) и постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 г. N 319 "Об уполномоченном федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 20, ст.1872), Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 13 декабря 2005 г. N 760 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Федеральной налоговой службе обеспечивать подготовку к публикации и издание следующих сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц:

а) полное наименование юридического лица;

б) идентификационный номер налогоплательщика/код причины постановки на учет (ИНН/КПП);

в) государственный регистрационный номер записи и дата внесения ее в Единый государственный реестр юридических лиц;

г) наименование и адрес органа, осуществившего государственную регистрацию юридического лица;

д) адрес (место нахождения) юридического лица.

ГАРАНТ:

Об обеспечении публикации и издания сведений о государственной регистрации юридических лиц в соответствии с законодательством РФ о государственной регистрации см. приказ Федеральной налоговой службы от 16 июня 2006 г. N САЭ-3-09/355@

3. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации в месячный срок представить в установленном порядке проект положения, определяющего порядок перечисления средств, получаемых в виде платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, в соответствии с целями, установленными Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц".

4. Министерству юстиции Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по налогам и сборам до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" внести в установленном порядке предложения об организации государственной регистрации коммерческих организаций с иностранными инвестициями.

5. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам до истечения шести месяцев со дня введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" внести в установленном порядке проект постановления Правительства Российской Федерации, определяющего порядок и сроки исключения из государственного реестра устаревшей информации и уничтожения устаревших документов.

6. Установить, что Правила ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений применяются на территории Российской Федерации органами, осуществляющими регистрацию юридических лиц, начиная со дня введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц".

Председатель Правительства

Российской Федерации

01.11.2014, 00:58